ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
8-8162-68-91-38
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
8-960-200-54-65

Продвижение сайта без качественного контента, как строительство дома без фундамента

Я искренне считаю, что продвижение сайта – очень тонкая и деликатная работа. Это настоящее искусство. В нем нет места постоянным шаблонам и пошаговым инструкциям. Нет четкого руководства к действию. Есть только талант, знания, опыт, интуиция, шестое чувство, если хотите. И здесь нельзя обойтись без различных инструментов, приемов и секретов. Один секрет я хочу раскрыть.
Важность контента для продвижения сайта

Любая поисковая система ценит ресурсы с уникальными тематическими материалами. Она помогает людям найти именно то, что они ищут. И если человек остался доволен после посещения такого сайта, поисковик это оценит и вознаградит. Продвигать сайт без качественного контента все равно, что строить дом, не предусмотрев наличие фундамента.

Именно поэтому я стараюсь писать тексты, которые будут интересны людям, которые зацепят, привлекут внимание. В них пытаюсь полностью раскрыть поднятую тему, ответить на все возможные по ней вопросы.
Статьи для людей

Когда пишу текст, всегда представляю человека, для которого пишу. Он находится по ту сторону экрана. Это может быть женщина, а может быть мужчина. Может быть сидящий человек юным, а может быть старым. Он работает или отдыхает. У него много денег или он живет от зарплаты до зарплаты.

У него своя жизнь, свои хлопоты, заботы. Свои проблемы и вопросы, с которыми он обращается в интернет. Моя задача как копирайтера помочь ему в этом. Ведь кто бы он ни был, он заслуживает внимания и уважения. Поэтому я прилагаю максимум усилий, чтобы писать понятные для людей тексты, которые легко читаются и воспринимаются.
Статьи для поисковых программ

Человек спрашивает, а поисковая программа отвечает. Нельзя создавать качественный материал, полностью игнорируя поисковики. Ведь без них люди не найдут на широких просторах интернета даже самые полезные тексты. Статьи просто обязаны быть оптимизированы под поисковые запросы.

Для этого в них используются ключевые слова или сочетания слов.
Главный секрет – золотая средина

Это самое сложное. Ключевое слово или словосочетание следует вставить в текст таким образом, чтобы он не резал слух, чтобы были соблюдены правила орфографии и пунктуации. Иначе люди, увидев неграмотно написанный текст, сразу уйдут со страницы. А это значит, что пропал труд, все усилия напрасны, статья никому не принесла пользы.

Даже ключевые слова в данном случае не помогут. Иногда, правда, случается, что в первое время они приносят много посетителей, но это длится недолго. Время расставляет все по своим местам. Некачественный материал уходит в забытье, а хороший, полезный остается.

Только грамотное комбинирование качественного текста и ключевиков имеет будущее. Об этом я стараюсь помнить. Всегда.

С уважением,

SEO-копирайтер веб-студии S&S Екатерина Нечай

    Свяжитесь с нами